zurück

Die wissenschaftlichen Mitarbeiter:innen der EBS Business School

Die wissenschaftlichen Mitarbeiter:innen sind ein wichtiger Bestandteil der EBS Business School. Mit ihrem Fachwissen tragen sie zur erfolgreichen Durchführung von Forschungsprojekten und Lehre bei.

Group: Finance & Accounting

Kangkang Cao

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Finance & Accounting

+49 611 7102 1259 kangkang.cao@ebs.edu

Kilian Enders

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Finance & Accounting

+49 611 7102 1240 kilian.enders@ebs.edu

Laura Götz

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Finance & Accounting

+49 611 7102 1252 laura.goetz@ebs.edu

Julian Königseder

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Finance & Accounting

Julian.Koenigseder@ebs.edu

Florat Kuci

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Finance & Accounting

+49 611 7102 1243 Florat.Kuci@ebs.edu

Ronald Mandela

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Finance & Accounting

+49 611 7102 1230 ronald.mandela@ebs.edu

Rouven-Cedric Paulus

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Finance & Accounting

+49 611 7102 1236 rouven-cedric.paulus@ebs.edu

Frederik Pietig

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Finance & Accounting

+49 611 7102 1495 frederik.pietig@ebs.edu

Deepak Ravikumar

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Finance & Accounting

+49 611 7102 1254 deepak.ravikumar@ebs.edu

Jennifer Schäfer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Finance & Accounting

+49 611 7102 1237 jennifer.schaefer@ebs.edu

David Guido Weidenfeller

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Finance & Accounting

+49 611 7102 1223 david.weidenfeller@ebs.edu
Group: Marketing & Sales

Tim Fröde

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Marketing & Sales

+49 611 7102 1471 tim.froede@ebs.edu

Sara Funk

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Marketing & Sales

+49 611 7102 1473 sara.funk@ebs.edu

Scharzad Natascha Graffe

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Marketing & Sales

+49 611 7102 1479 schahrzad.graffe@ebs.edu

Henrik Holzmann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Marketing & Sales

+49 611 7102 1335 henrik.holzmann@ebs.edu

Janina Katharina Krick

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Marketing & Sales

+49 611 7102 1470 janina.krick@ebs.edu

Isabell Ristau

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Marketing & Sales

+49 611 7102 1464 Isabell.Ristau@ebs.edu

Domink Sachse

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Marketing & Sales

+49 611 7102 1873 Dominik.Sachse@ebs.edu

Katja Spörl-Wang

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Marketing & Sales

+49 611 7102 1468 katja.spoerl-wang@ebs.edu

Charlotte Wolf

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Marketing & Sales

+49 611 7102 1465 charlotte.wolf@ebs.edu
Group: Management

Hala El Shawa

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Management

+49 611 7102 1496 hala.elshawa@ebs.edu

Katja Friedrichs

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Management

+49 611 7102 1437 katja.friedrichs@ebs.edu

Julia Maria Grgic

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Management

+49 611 7102 1462 julia.grgic@ebs.edu

Sophia Jungk

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Management

+49 611 7102 1419 sophia.jungk@ebs.edu

Lara Kaulfuss

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Management

+49 611 7102 1421 lara.kaulfuss@ebs.edu

Carina Keller

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Management

+49 611 7102 1434 carina.keller@ebs.edu

Katharina Matz

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Management

+49 611 7102 2187 katharina.matz@ebs.edu

Carolin Metz

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Management

+49 611 7102 1429 Carolin.Metz@ebs.edu

Sascha Neumann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Management

+49 611 7102 1494 sascha.neumann@ebs.edu

Vera Schwarzmann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Management

+49 611 7102 1448 vera.schwarzmann@ebs.edu

Noah Seibert

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Management

+49 611 7102 2185 noah.seibert@ebs.edu

Diane Owin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Management

+49 611 7102 1449 Diane.Owin@ebs.edu

Steffen Wagner

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Management

+49 611 7102 1491 Steffen.Wagner@ebs.edu

Marius Weber

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Management

+49 611 7102 1443 marius.weber@ebs.edu
Group: Economics & Philosophy

Romasa Ali

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Economics & Philosophy

+49 611 7102 1525 romasa.ali@ebs.edu

Alina Azanbayev

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Economics & Philosophy

+49 611 7102 1458 alina.azanbayev@ebs.edu

Sara Parente

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Economics & Philosophy

+49 611 7102 1535 sara.parente@ebs.edu

Pratibha Singh

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Economics & Philosophy

+49 611 7102 1439 pratibha.singh@ebs.edu
Group: Entrepreneurship & Innovation

Tim Eckes

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Entrepreneurship & Innovation

+49 611 7102 1381 Tim.Eckes@ebs.edu

Olga Karpiuk

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Entrepreneurship & Innovation

+49 611 7102 1349 olga.karpiuk@ebs.edu

Thao Nguyen Khuat

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Entrepreneurship & Innovation

+49 611 7102 1447 ThaoNguyen.Khuat@ebs.edu

Jeanette Ostertag

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Entrepreneurship & Innovation

+49 611 7102 1338 jeanette.ostertag@ebs.edu

Tim Risse

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Entrepreneurship & Innovation

Tim.Risse@ebs.edu

Alexander Schink

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Entrepreneurship & Innovation

+49 611 7102 1368 alexanderhagen.schink@ebs.edu

Rebecca Elea Senger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Entrepreneurship & Innovation

+49 611 7102 1360 rebecca.senger@ebs.edu

Matthias Stäudt

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Entrepreneurship & Innovation

+49 611 7102 1334 matthias.staeudt@ebs.edu

Erfahren Sie mehr über die EBS Business School

Kontakt

Ihre Anliegen

Sie haben eine allgemeine Anfrage an uns?

Lassen Sie uns gerne eine Nachricht über das allgemeine Kontaktformular zukommen.

 

Sie haben Fragen rund um das Thema Studium an der EBS?

Nutzen Sie bitte unser Formular der Studienberatung.

 

Sie haben Fragen zu unseren Weiterbildungsprogrammen?

Treten Sie gerne mit dem Team der EBS Executive School in Kontakt.

Kontakt zu unseren Schools


Rheingaustraße 1
65375 Oestrich-Winkel
Deutschland
+49 611 7102 00 info@ebs.edu Anfahrt planen


Gustav-Stresemann-Ring 3
65189 Wiesbaden
Deutschland
+49 611 7102 00 info@ebs.edu Anfahrt planen


Hauptstraße 31
65375 Oestrich-Winkel
Deutschland
+49 611 7102 00 info.es@ebs.edu Anfahrt planen

Infomaterial bestellen

Bestellen Sie Ihr Infomaterial

Bestellen Sie kostenlos Infomaterial zu unseren Studiengängen und informieren Sie sich ganz unverbindlich über:

  • Studieninhalte
  • Zulassungsvoraussetzungen
  • Studiengebühren
  • Finanzierungsmöglichkeiten