Leiter der Regional- und Fachkreise

Im Folgenden findest Du alle Regionalkreisleiter. Wir bedanken uns an dieser Stelle für das großartige Engagement dieser eXebsler, mit dem sie einen wesentlichen Teil dazu beitragen, dass die eXebs Community auch in den Regionen lebt und kontinuierlich (zusammen) wächst.

 

Regionalkreisleitung Berlin

Maru Winnacker (EBS Diplom 2003)

maru.winnacker@ebs-alumni.org

 

Mehr Informationen über Maru und ihre Arbeit als Regionalkreisleiterin Berlin findest Du hier.

Regionalkreisleitung Bonn

Alexander Thelen (EBS Bachelor 2007)

alexander.thelen@ebs-alumni.org

 

Mehr Informationen über Alex und seine Arbeit als Regionalkreisleiter Bonn findest Du hier.

Regionalkreisleitung Düsseldorf

Heiko Stutzinger (EBS Diplom 2000)

heiko.stutzinger@ebs-alumni.org

 

Mehr Informationen über Heiko und seine Arbeit als Regionalkreisleiter Düsseldorf findest Du hier.

Regionalkreisleitung Frankfurt

Sebastian Eckert (EBS Diplom 2002)

sebastian.eckert@ebs-alumni.org

Regionalkreisleitung Frankfurt

Marina Vukovic (EBS Bachelor 2012)

marina.vukovic@ebs-alumni.org

Regionalkreisleitung Hamburg

Alexander Skotz (EBS Diplom 2002)

alexander.skotz@ebs-alumni.org

 

Mehr Informationen über Alex und seine Arbeit als Regionalkreisleiter Hamburg findest Du hier.

Regionalkreisleitung Hamburg

Laura Werthmüller (EBS Bachelor 2013)

laura.werthmüller@students.ebs.edu

Mehr Informationen über Laura und ihre Arbeit als Regionalkreisleiterin Hamburg findest Du hier.

Regionalkreisleitung London

Michael Schier (EBS Bachelor 2008)

michael.schier@ebs-alumni.org

 

Mehr Informationen über Michael und seine Arbeit als Regionalkreisleiter London findest Du hier.

Regionalkreisleitung München

Nils Seelbach (EBS Diplom 2006)

nils.seelbach@alumni.ebs.edu

 

Regionalkreisleitung München

Katja Kanngießer (EBS Diplom 2006)

katja.kanngiesser@alumni.ebs.edu

 

Regionalkreisleitung New York

Martin Trautmann (EBS Diplom 2001)

martin.trautmann@ebs-alumni.org

Regionalkreisleitung Nürnberg

Thorsten Gültekin (EBS Bachelor 2008)

thorsten.gueltekin@myebs.de

 

Mehr Informationen über Thorsten und seine Arbeit als Regionalkreisleiter Nürnberg findest Du hier.

Regionalkreisleitung Nürnberg

Sabrina Aschenbrenner (EBS Master 2010)

sabrina.aschenbrenner@alumni.ebs.edu

 

Mehr Informationen über Sabrina und ihre Arbeit als Regionalkreisleiter Nürnberg findest Du hier.

Regionalkreisleitung Rhein-Neckar-Kreis

Alexandra Biedermann (EBS Diplom 2005)

alexandra.biedermann@ebs-alumni.org

Regionalkreisleitung Shanghai

Mathis Wilke (EBS Diplom 2007)

mathis.wilke@ebs-alumni.org

 

Mehr Informationen über Mathis und seine Arbeit als Regionalkreisleiter Shanghai findest Du hier.

Regionalkreisleitung Shanghai

Christoph Dilk (EBS Diplom 2005)

christoph.dilk@ebs-alumni.org

 

Regionalkreisleitung Stuttgart

Johannes Endres (EBS Master 2008)

johannes.endres@ebs-alumni.org

 

Mehr Informationen über Johannes und seine Arbeit als Regionalkreisleiter Stuttgart findest Du hier.

Regionalkreisleitung Stuttgart

Andreas Kluge-Rech (EBS Interim Manager 2006)

andreas.kluge-rech@ebs-alumni.org

 

Mehr Informationen über Andreas und seine Arbeit als Regionalkreisleiter Stuttgart findest Du hier.

Regionalkreisleitung Zürich

Dr. Annabella & Dr. Steffen Bassler

(EBS Diplom 2001)

annabella.bassler@ebs-alumni.org

steffen.bassler@ebs-alumni.org

Mehr Informationen über die beiden und ihre Arbeit als Regionalkreisleiter Zürich findest Du hier.

Unsere Regionalkreisleiter im Überblick

Mehr Informationen zu unseren engagierten EBS Alumni gibt es hier: